В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
boss23242
boss23242
13.07.2020 20:35 •  Русский язык

Оформите свои размышления о пользе чтения в виде статьи на тему " даёт оно человеку? "

Ответ:
tntemirlan
tntemirlan
10.10.2020 22:32

Книги читать необходимо! «Любите книгу – источник знаний», - писал М. Горький. Книга незаменима ничем другим, она развивает человека, учит его жизни. «Чтение – вот лучшее учение», - гласит русская пословица. Можно привести ещё множество высказываний писателей про бесценный дар книг.

Чтение расширяет кругозор. С книги мы можем побывать в любом уголке нашей планеты, посетить исторические музеи и даже изучить космос. Всё это очень познавательно и интересно.

Книги развивают мышление человека. Читая повесть или рассказ, мы анализируем поведение героев и рассуждаем над их поступками. Сказки с самых ранних лет дали нам понять, что такое добро и зло.

За прочтением литературы мы пополняем свой словарный запас. Книжки пишут правильным литературным языком, и это развитию красивой и правильной речи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?