В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KatherinePirs
KatherinePirs
23.02.2023 10:54 •  Психология

Напишите эссе на тему: роль общения в банковской деятельности.заранее

Ответ:
Vitya619228
Vitya619228
01.10.2019 02:00

аноним!

«заранее », не просто плохая фраза, а вредная и опасная.

и не потому, что она увеличивает длину сообщения и её долго печатать.

«заранее » мимикрирует под вежливость и заботу, хотя на деле показывает вашу нужду и одновременно является манипуляцией.

о авансом

о формальностях в электронной почте

нужда потому, что вы , когда человек ещё не оказал вам никакой услуги. да он вам даже на письмо ещё не ответил, а вы уже расшаркиваетесь (именно так это воспринимается). вам так нужно получить ответ, что вы не можете дождаться реального ответа и сразу.

о нужде

манипуляция потому, что вы не даёте право на «нет». ещё ничего не произошло, а вы уже . и как теперь вам отказать? неудобно же. а раз вы ставите в неудобное положение, то с вами вообще не хочется иметь дело.

лучше писать конкретнее: «ваш ответ в том-то». это вежливо и информативно, на такое письмо хочется ответить.

просто «» тоже плохо.  

в аналогичная проблема. thank you in advance звучит заискивающе.

если у вас хорошие отношения с коллегами, и они готовы воспринимать критику, так и объясните : -) а если нет, то вам придётся провести переговоры. но тут уж сами смотрите, есть ли смысл тратить силы и рисковать испортить отношения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?