В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mynir
Mynir
24.11.2020 21:47 •  Психология

Во всех социологических размышлениях г.спенсера превалируют биологические аналогии. например: «общества, как и живые тела, начинаются как зародыши – возникают из масс, крайне малых по сравнению с массами, которых они в конечном итоге достигают». м. вебер резко критикует «органическую социологию», рассматривающую отдельного индивида как часть, «клеточку» социального организма. понятие организма в применении к обществу может быть лишь метафорой – не больше, ибо «для социологии … объектом познания является именно смысловая связь поведения». как вы думаете, является ли точка зрения м.вебера прогрессом по сравнению с точкой зрения спенсера, и если да, то почему?

Ответ:
msimaratp08h7f
msimaratp08h7f
26.08.2020 21:19
Да ведь он привёл сравнение с клеткой из которого состоит всё и если не будет одного и не будет ничего
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?