В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
klubnika1985
klubnika1985
03.02.2020 00:35 •  Психология

Возраст ребенка - 3 г. 4 мес. ребенок не решается пойти в группу и тяжело переносит адаптацию - уже вторую неделю, плачет, устраивает истерики, расставаясь с мамой. утомленный воспитатель говорит: «сегодня, как только захочешь, мама за тобой придет», хотя знает, что мама не может оставить работу. оцените, правильно ли в данной ситуации действует педагог и обоснуйте свой ответ?

Ответ:
лерапуся
лерапуся
07.10.2020 09:44
Думаю да. Давайте-ка порассуждаем!
Если бы воспитатель говорил обратное, врад ли бы ребенок успокоился. От одной лишь мысли, что малыш на какое-то время не увидит Маму, ребенок начинает плакать, капризничать, требовать маму. Так нельзя. Ребенок должен привыкать к новой обстановке, к своим одноготкам, к воспитателем. Вырабатывается самостоятельность, это ли не хорошо?
Я уверена, что ребенок в конце концов привыкнет.
А вав дам один совет, по дороге в детский садик, скажите ребенку, что, к примеру после дет.сада вы пойдете в парк. Ну или что-то в этом роде. Такая некая мотивация, скажем) Думаю вы поняли, о чем я.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?