В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
16.10.2021 03:18 •  Психология

Сочинение по самоопределению жить для себя или других

Ответ:
igarsuper1
igarsuper1
06.10.2020 18:49

Проверьте, согласны ли вы с приведенными ниже пунктами:

Вы стараетесь, чтобы окружающим вас людям было хорошо и комфортно.Худой мир лучше доброй ссоры.Вы чувствуете, что постоянно обязаны и должны своим родным.Вы согласны с утверждением «мать все лучшее должна отдавать детям», «жить ради детей».Вы откладываете свои дела и интересы, чтобы близким (а также друзьям, знакомым, коллегам).Вы постоянно думаете и переживаете о своих отношениях с любимымилюдьми.Вы часто решаете, «берете на себя» чужие проблемы.Жить для себя – безнравственно, эгоистично и приводит к одиночеству.

В нашем обществе принято, что, если человек живет для других – то он «хороший», «добрый».

Если вы согласны с большинством пунктов, то, возможно, тоже считаете, что поступаете «правильно».

Вероятно, вы ожидаете такого же отношения к вам со стороны других людей – и разочаровываетесь, когда его не получаете.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?