В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kaisool
Kaisool
13.04.2020 02:54 •  Психология

В свое книге «Сердце и XX век» академик Е.И. Чазов пишет: «Очень сурова ответственность за чью-то жизнь. У меня на руках погибла женщина лет сорока – от инфаркта, обширного, тяжелого, повторного. Пришлось мне идти в приемное отделение – сообщать родственникам о её смерти. Спрашиваю: «Кто Ивановы…» И подходят ко мне мальчик и девочка. Ему лет 12, лет 11. Я спрашиваю: «Ну неужели нет кого-то еще?» А девочка отвечает: «Нет никого, только мама и мы». Один из самых жутких эпизодов моей врачебной жизни». Вопросы:

О какой теории медицинской этики идет речь в данной задаче?
Как должен вести себя врач в данной ситуации?

Ответ:
alexboyko95
alexboyko95
15.09.2021 16:50

об ответственности , совести . Врач должен был вести себя спокойно , и мягко(не грубо и не резко ) сказать о том что случилось с матерью. спросить есть ли у них родственники ?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?