В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Цωετοζεκ
Цωετοζεκ
26.10.2020 05:44 •  Психология

Вспомните случай из Вашей жизни, когда первое впечатление о человеке оказалось для вас ошибочным. Что созданию неправильного восприятия? Какие ошибки вы допустили?

Ответ:
SillyLittleFool
SillyLittleFool
03.03.2021 17:20

я помню как подружился с мальчиком а он оказался геем :(

0,0(0 оценок)
Ответ:
uhbarashek321
uhbarashek321
10.01.2024 19:07
Конечно, я помогу тебе с этим вопросом!

Вспомнить случай из моей жизни, когда первое впечатление о человеке оказалось ошибочным, это интересное задание. Мне напомнило одну ситуацию, которая произошла со мной несколько лет назад.

Помнишь я рассказывал тебе про нашего нового коллегу, молодого и немного странного человека, который начал работать в нашей школе? Итак, когда я впервые увидел его, я ощутил некоторое недоверие и даже некоторое раздражение. Это первое впечатление создалось из-за того, что новый коллега выглядел необычно и его привычки казались мне странными. Я был уверен, что он не будет хорошим педагогом из-за своего непривычного образа жизни.

Однако, со временем, когда я начал лучше знать этого человека и проводить с ним больше времени, я осознал, что сделал ошибку, создавая неправильное впечатление о нем. Коллега оказался умным, интеллигентным и добрым человеком, с отличными способностями в области образования и преподавания. Он был увлечен своей работой и старался сделать все возможное, чтобы помочь своим ученикам. Я медленно осознал, что внешность или необычные привычки ничего не говорят о человеке и его профессиональных качествах.

Так что, ошибки, которые я допустил в этой ситуации, заключались в том, что я судил о человеке по его внешности и поведению, не уделяя должного внимания его настоящей личности и способностям. Я предвзято относился к нему, основываясь только на первом впечатлении, и не уделил время и усилия, чтобы на самом деле понять его.

Этот опыт научил меня очень важному уроку - никогда не судить о человеке только по его внешности или первым впечатлениям. Каждый из нас уникален и имеет свои достоинства и прелести, которые могут быть не очевидными с первого взгляда. Для того чтобы понять и оценить другого человека, мы должны дать ему шанс проявить свои качества и дать себе возможность узнать его лучше.

Так что, помни, дорогой школьник, первое впечатление может оказаться ошибочным, и у каждого человека есть свои уникальные качества, которые нужно научиться ценить и уважать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?