В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
levickai200
levickai200
14.01.2021 15:35 •  Психология

Чем страшно самобичевание?

Ответ:
elizabethniall
elizabethniall
16.03.2021 20:49

Объяснение:

Иногда кажется, что вечное самокопание – безобидное занятие. ответственный человек, всегда стремящийся к идеалу, очень удобен для окружающих. А гордецы и эгоисты наоборот.

Однако на самом деле, как уже говорилось выше, самоеды сталкиваются с множеством серьезных проблем:

Недовольство, озлобленность, подавленность становятся постоянными чертами характера. Человек изливает негативные эмоции на окружающих. Устраивает истерики, напрашивается на сочувствие, ко всему относится с пессимизмом.

Со временем развивается бессонница. Возможны нарушения пищевого поведения, например, компульсивное переедание или полный отказ от пищи.

На развитие и самосовершенствование совсем не остается сил. Они уходят на самобичевание.

Становится сложно решать даже простые текущие трудности.

Занимающиеся самоедством люди страдают от низкой самооценки. Они не любят себя. И окружающие относятся к ним так же.

Развивается уязвимость перед манипуляторами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?