В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1. Девочка качает куклу. «Ты кто?» - спрашивает воспитатель. «Света» - отвечает девочка.
2. Девочка качает куклу. «Ты кто?» - спрашивает воспитатель. «Я мама Света, а это моя дочка - Катя» - отвечает девочка.
Чем отличаются эти две ситуации? Определите возраст каждой девочки. Какой ключевой признак определить возраст?

Ответ:
slava285
slava285
30.04.2020 12:30

2 возраст девочки в первой ситуации 3-5 ( в детском садике) во 2 ситуации человек взрослый

1 в первой ситуации воспитательница обращается к девочке а во в 2 к маме девочки

3 ответ на " Ты кто " "" я мама , а это дочь Катя """ " Света *

Объяснение:

я первый и второй во местами поменяла

0,0(0 оценок)
Ответ:
никита3274
никита3274
23.01.2024 18:03
В первой ситуации девочка отвечает, что она просто "Света", ничего не указывая о своих связях с другими людьми. Во второй ситуации девочка представляет себя как "мама Света" и указывает на свою дочку, Катю.

Один из ключевых признаков, позволяющих определить возраст девочек, является понимание и использование ролей и отношений. Во второй ситуации, когда девочка представляется как "мама Света" и указывает на Катю как на свою дочь, можно предположить, что она обладает большим пониманием о ролях и связях в семье. Вероятно, девочка во второй ситуации старше по возрасту, чем в первой ситуации, где она просто называет себя "Света".

Определение точного возраста каждой девочки по данному тексту может быть сложным. Но по контексту можно сделать предположение, что в первой ситуации девочка могла быть младше, возможно, дошкольного возраста, так как она не указывает на свои связи с другими людьми. Во второй ситуации, девочка, представляя себя как "мама Света", уже понимает понятие материнства и может быть старше, возможно, школьного возраста.

В целом, можно сделать вывод, что вторая ситуация свидетельствует о более старшем возрасте девочки и более развитом понимании ролей и отношений в семье, чем в первой ситуации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?