В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Daniilsukhankin2014
Daniilsukhankin2014
02.10.2021 15:48 •  Психология

Напишите небольшой рассказ о том, как надо себя вести в гостях.


! ​этика.

Ответ:
анечка103
анечка103
10.10.2020 10:23
Если вас пригласили в гости, то помните, что отношение к вам начнет формироваться уже с того момента, как вы зашли в дом. Войдя, вы должны вежливо улыбнуться, поздороваться со всеми членами семьи. Хорошо бы преподнести небольшой подарок или цветы хозяйке дома. Вести себя нужно скромно, проявляя интерес, но не чрезмерное любопытство, к каждому собеседнику. Разговаривать надо негромко, следить за правильностью речи.

Хорошо ведите себя за столом. Следует помнить, что во время еды нельзя чавкать, облизывать пальцы или ложку, крошить хлеб на скатерть. Не кладите в рот слишком большой кусок и не разговаривайте в то время, когда рот занят едой. Если кто-то капнул на скатерть соусом или уронил кусочек хлеба, сделайте вид, что не заметили этого, чтобы не поставить человека в неловкое положение.

После обеда не уходите сразу из-за стола. Предложите хозяйке или начните интересную тему для разговора с хозяином. Вы могли бы спеть, показать фокусы, развлечь гостей веселой игрой. Задерживаться слишком долго тоже не следует. Уходя, поблагодарите - всех членов семьи за гостеприимство.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?