В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aizy2
aizy2
17.07.2022 05:39 •  Право

Надо 3 примера когда человек поступил ответствено

Ответ:
lsofa1204
lsofa1204
07.10.2019 12:00

чтобы понять, почему люди избегают ответственности, в первую очередь стоит задать себе следующие вопросы: «а что такое ответственность? » и «как понять, где человек ее на себя берет, а где нет? »

я бы назвал ответственностью сферу контроля человека. ответственность на
себя мы берем в тех ситуациях, где осуществляем контроль над происходящим, принимаем в нем участие, совершаем какие-то действия, способствующие получению результатов, которые нужны нам.

получается, что избегание ответственности – это отказ по той или иной причине влиять
на ситуацию, ожидание, что ситуация изменится сама, или ее кто-то изменит за нас. когда кому-то говорят: «возьми на себя ответственность за свою жизнь», обычно подразумевают: «начни уже наконец-то что-то делать, чтобы твоя жизнь стала такой, как ты хочешь, вместо того, чтобы жаловаться на
обстоятельства, продолжая «плыть по течению»

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?