В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Stanislava153
Stanislava153
30.10.2021 11:43 •  Право

Гражданин волков дал в долг некоторую сумму денег своему знакомому черняеву с условием, что через месяц долг будет возвращен . но ни через месяц , ни через два долг возвращен не был . волков, несколько раз должника , договорился с несколькими парнями , которые пришли домой к черняеву , забрали у него деньги и , к тому же , сильно избили . черняев обратился в суд . кто и какую ответственность понесет в данном случае ?

Ответ:
МияV
МияV
03.10.2020 00:21
1.Прежде, чем давать деньги в долг , надо брать очень подробную расписку, чтобы было с чем идти в суд.
2. Люди, которые нанесли увечия должнику, а так же взяли деньги - понесут уголовную ответственность. Тяжесть увечий решит суд (ст.111 УК РФ). А вот взятие денег, можно отнести как к краже.
3. Сам Волков - пойдет как "пособник", подстрекатель к совершению уголовного преступления (ст.33 УК РФ). Но здесь суд, должен учесть квалификацию к подстрекательству (подкуп, уговор, угроза).

ЕЩЕ?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?