В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Pro228Pro
Pro228Pro
07.04.2021 22:59 •  Право

Мама алеши щеглова, 13 лет, написала в школьный медпункт записку о том, что алеша сильно болел, ослаб и ему не следует делать без ее согласия никаких прививок течение 6 месяцев. несмотря на это, через 2 месяца алешу пригласили в школьный медпункт и поставили прививку. на возмущение матери, школьный врач ответила, что из департамента здравоохранения пришло распоряжение, из которого следует, что вследствие угрожающего распространения заболевания в области туберкулезом, вакцинировать следует 100% учащихся. 1. охарактеризуйте действия медицинских работников школы. правильны ли их действия? 2. права ли мать алеши щеглова, требуя воздержаться медицинских работников школы от каких-либо прививок сыну без ее согласия? 3. дайте правовую характеристику распоряжению департамента здравоохранения на предмет его законности, обоснованности и юридической силы.

Ответ:
Андрей99951
Андрей99951
02.10.2020 15:43
Нет,неправильны.Так как ребенок несовершеннолетний,то без согласия родителей (или опекунов )ребенку не имели права делать прививку.
В данном случае ,медсестра нарушила закон
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?