В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
annapalko044
annapalko044
28.06.2021 21:56 •  Право

Попытайтесь сформулировать свой подход к вопросу о зарождении права.изложите его письменно по следующим правилам: я считаю что право появилось в результате.. я могу объяснить эту позицию тем это также подтверждается таким образом мой вывод в том что

Ответ:
DetasGames
DetasGames
26.05.2020 01:49

Я считаю что право появилось в результате эволюции общества, я могу объяснить эту позицию тем, что оно приобрело выражение лишь тогда, когда общество достигло определенного уровня, тоесть это стало определяться в психике людей. Это также подтверждается примерами : потребностью людей в осуществлении покорства влиятельным личностям, зависить от духовной элиты общества. При определенном развитии общества люди начали осозновать, что жить без чётко определнных правил невозможно, ведь наступает хаос, поэтому они и прибегли к праву. Таким образом мой вывод в том, что право возникло в результате развития человечества из-за возникновения определенной осознаности его необходимости.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?