В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
полина2027
полина2027
12.03.2023 08:19 •  Право

Волошина работала заведующим складом. приказом от 7 февраля 2010 г. она была уволена за ст.38кзпп. считая увольнение неправильным, волошина обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, указав, что 27 декабря 2009 ней на имя директора было подано заявление об освобождении по собственному желанию. по истечении двух недель волошина продолжала работать. однако 7 февраля, во время болезни волошиной, был издан приказ об освобождении по собственному желанию. правомерен приказ об увольнении волошиной? подлежит ли оно порабощению на работе?

Ответ:
собачка34
собачка34
14.07.2020 17:55
Приказ-постановление от лица управляющего. Действия его не являются правомерными, т.к. собственник может подать приказ либо в тот день когда было подано заявление, либо по истечении двухнедельного срока отработки.
Действие не относится к типу порабощения (безукоризненное, "рабское"подчинение).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?