В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lebswetl
lebswetl
01.12.2020 12:41 •  Право

Многие великие мыслители и политики высказали свое мнение о демократии. например, древнегреческий филосов аристотель определял демократию как правление неимущего большинства ради собственного блага. согласно пословице,демократия - это прежде всего процедура. карл поппер, филосов и социолог, утверждал : демократические институты не могут улучшаться сами- их улучшение зависит от нас. проблема улучшения демократичских институтов - это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами. 2. согласны ли вы с тем,что важнейшим условием демократии является высокий уровень политической культуры граждан? свое мнение аргументируйте?

Ответ:
meri62
meri62
12.07.2020 20:26
Согласен от части.  Простыми словами демократия - политический режим, в основе которого лежит идея коллективного принятия решения. Важным условием демократии является не только высокий уровень политической культуры, но и другие важные факторы: образование, менталитет. общий уровень культуры и воспитания, социальный статус каждого человека и слоев населения. в совокупности все эти факторы развитию государства, в обратном случае - приведут к его распаду
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?