В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Zagitova112
Zagitova112
13.04.2021 04:00 •  Право

Написать небольшой рассказ( 10-20 предложений) о школьной жизни в разные !

Ответ:
ArtyomFoshan
ArtyomFoshan
05.07.2020 19:49
Моя  бабушка училась в школе в пятидесятые-шестидесятые годы века.
Они в первом классе учились красиво писать,сначала-палочки и  крючки,как она говорит, так они набивали руку,потом  уже писали буквы.Все это происходило довольно долго.У них был урок чистописания.Шариковых ручек у них не было.Они появились в шестидесятые годы,но это были такие ручки ,которые после того,как закончится паста,заправлялись пастой в специальных киосках, вручную,вдувая в стержни пасту каким -то при Ручки сильно пачкались,руки вечно были
грязными.А до шариковых ручек писали перовыми.Это ручки со специальным держателем металлических перьев,писали тоненько,красиво,но приходилось таскать с собой специальные чернильницы,сделанные так,что если чернильница перевернется в портфеле,чернила из нее не выливались.Был у них урок каллиграфии,где они учились писать каллиграфическим подчерком.Бабушка и сейчас очень красиво и ровно пишет.Книги у них были совсем другие и если они что-то учили,то запоминали это на всю жизнь.Бабушка отвечает и сейчас на любой,интересующий  меня вопрос,решает любую задачу,только некоторые формулы у нее-устаревшие.Она у меня-ходячая энциклопедия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?