В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Соня121103
Соня121103
16.10.2021 21:39 •  Право

Сработником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. по истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. правомерны ли действия работодателя?

Ответ:
janeair6994
janeair6994
02.07.2020 22:18
Нет,но если согласно статье 71 Трудового Кодекса РФ при неудовлетворительном результате до истечения срока испытания,может расторгнуть трудовой договор,но обязательно предупредив его об этом заранее.При увольнении работника по истечению испытательного срока(или же до его истечения) ,несмотря на то,что работник не проработал в данной компании полгода,ему все равно (в любом случае) выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально проработанному в компании времени.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?