В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DenGamer11
DenGamer11
18.12.2020 23:25 •  Право

Заранее в сказке михалкова .праздник непослушания ,устав от непослушных детей ,ушли из города родители оставили их одних.сначала дети радовались но скоро поняли что не знаю что делать со свободой ми как жить дальше. согласны ли вы с таким оконьчанием праздника непослушания? и как бы вы закончили эту книгу?

Ответ:
Valerivaleeva
Valerivaleeva
01.10.2020 05:03

Приблизительно с таким же сюжетом есть книга "Повелитель мух". В ней дети, не имея надо собой власти родителей, создали свое собственное общество, власть и государство. Имея лишь зачатачные понимания о власти и неравенстве, не обремененные моральными принципами (т.к. они еще у них не выработались), не имея примера взрослых, но пытаясь подрожать им, дети содлали очень жесткое госудорство, где власть досталась самым авторитетным и, соответственно, жестоким, а иные остались без каких либо прав. Т.е. анархии у них не было, но была своего рода тирания без какого-либо представления о законности и морали. В принципе это логичное развитие такого рода общества - детей без взрослых.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?