В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Макс332211
Макс332211
11.02.2020 04:51 •  Право

Сравните 2 высказывания: "основной принцип правового или конституционного, государства состоит в том, что государственная власть в нём ограничена. в правовом государстве власти положены известные пределы, которых она не может и не должна переступать. ограниченность власти в правовом государстве создаётся признанием за личностью неотьемленных и неприкосновенных прав". 2-ое" если государственная власть будет слаба, то кто же тогда реально защитит человека от разгула преступности, ему реализовать свои права в борьбе с сильными мира сего: крупными хозяевами, мздоимцами-чиновниками.." какое из этих высказываний представляется вам правильным и почему?

Ответ:
жасеке
жасеке
10.06.2020 16:22

Если власть ограничена, то это не власть, а власть имеет тот, кто накладывает ограничения! Так что первое как бы верное, но это вовсе не означает что  нет власти, которой выгодно отстутстве того, кто, как вы писали, 
 " реально защитит человека от разгула преступности ему реализовать свои права в борьбе с сильными мира сего: крупными хозяевами, мздоимцами-чиновниками..."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?