В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
0lar3
0lar3
26.07.2021 19:43 •  Право

Медсестра городской клинической больницы федосова подала заявление по собственному желанию 10 апреля.отработав 2недели,она обратилась к главному врачу с предоставить ей расчёт и выдать трудовую
книжку.главврач отказался предоставить ей расчёт ,сославшись на то,что пока ещё ей не найдена замена и попросил поработать ещё месяц или два.федосова отказалась и на следующий день не вышла на работу.в связи с чем
она была уволена,но уже не по собственному желанию,а по инициативе администрации по п.6 ст.81 тк. правомерно ли была уволена медсестра? в каких случаях происходит увольнение по этому основанию? как происходит
расторжение трудового договора по инициативе работника? как следует поступить федосовой?

Ответ:
NekitLol234
NekitLol234
24.05.2020 04:59

нет.неявка на работу или использование должностых объязаностей.работающий человек подал заявление об увольнении,начальник или высшее лицо должны подписать это заявление,федосеевой нужно было обратиться в суд

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?