В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
1970даша
1970даша
14.05.2020 19:50 •  Окружающий мир

Мне нужно записать текст на тему как бы я жил без обоняния 7 предложений

Ответ:
nastenkastetsen
nastenkastetsen
06.10.2020 23:50
Недавно ученые провели исследование, и оказалось, что большинство людей, потерявших обоняние, довольно неплохо справляются с этим.
Исследователи обнаружили, что те люди, которые потеряли чувство обоняния, в дальнейшем придавали меньшее значение запахам и ароматам.
«Полученные данные свидетельствуют о том, что пациенты, сами не зная того, могут при к ограничениям обоняния» – говорит исследовательница Илона Крой, MD, из Медицинского университета в Дрездене (Германия). – «Кажется, что их ослабленное чувство обоняния имеет меньшее значение в повседневной жизни».
Исследователи утверждают, что расстройства обоняния довольно распространены и затрагивают 18% всей человеческой популяции.
К некоторым распространенным причинам снижения или потери чувства обоняния относят: вирусные инфекции, травмы головы, заболевания пазух носовой полости, а также некоторые неврологические заболевания. Многие связанные с обонянием расстройства связывают с процессами старения.
Люди с ослабленным чувством обоняния часто жалуются на трудности при приготовлении пищи, отсутствие аппетита и слабый интерес к еде. Также они подвержены риску несчастных случаев (например, пожара) из-за своей не обнаружить запахи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вопросик3432
Вопросик3432
06.10.2020 23:50
Жизнь человека без обоняния невозможна.Оно нам чувствовать приятный аромат цветов.Волшебный запах бабушкиных пирогов.Я бы не смог различать запахи.Без ощущения запаха нет ощущения вкуса.У меня бы не было любимых конфет,которые мне так нравятся.Чувствовать запахи-значит чувствовать жизнь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?