В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AsunaUmi
AsunaUmi
11.01.2020 17:23 •  Окружающий мир

Аты бы хотел бы попасть во времена петровских преобразований или нет? почему?

Ответ:
neochenjus
neochenjus
05.10.2020 19:36
Да, были хорошие новшества в нашей стране, был открыт путь к морю, Россия стала Морской державой. Хорошая армия и высокие достижения. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
kolopok
kolopok
05.10.2020 19:36
В то время лучше не попадать.
Во-первых шла Северная война 1700-1721 гг.
Население набирали в армию, учитывая тогдашние армейские порядки и уровень военной медицины, подохнуть под палками капралов во время обучения или от ранения после сражения можно было запросто.
Из 100 рекрутов до полка добиралось 90, остальные ...либо помирали от плохого питания либо от наказаний.
После сражения из 100 раненых выживало дай бог если 50, и это считалось неплохо.
Во-вторых, Петр Первый сгонял крестьян на строительство Петербурга, от непосильного труда и плохой кормежки смертность там была высокой.
В-третьих: реформы Петра Первого требовали денег, а их собирали с населения. За невыплату налогов в те времена можно было и на каторгу загреметь, а то и на виселицу.
Так что "петровские преобразования" конечно хорошо, но жить в то время было трудно. Выживали далеко не все.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?