В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nitkind
nitkind
15.01.2023 21:25 •  Окружающий мир

На уроке окружащего мира учитель показывал учащимся опыт с почвой. он взял две пробирки (№1 и №2)с одинаковым количеством почвы разного цвета в каждой и стал нагревать их. через некоторое время из пробирки №1 пошел дым и стал чувствоваться неприятный запах. 1)какой вывод об образцах почв можно сделать в результате этого опыта? 2)зная результат опыта, сделать вывод , в какой пробирке мог быть чернозем, а в какой- нет. 3)можно ли догадаться о наличии перегноя по внешнему виду почвы? если да, то по какому признаку?

Ответ:
кисюня011088
кисюня011088
05.10.2020 16:44
1) В первом образце содержится больше перегноя, ведь именно он при прокаливании начинает "неприятно дымить". Так сгорают остатки растений.
2) Самые плодородные почвы - черноземы, в них больше всего перегноя. Значит, в пробирке № 1 был чернозем.
3) О наличии перегноя можно догадаться по внешнему признаку почвы, а точнее, по ее цвету. Чем чернее почва, тем больше в ней перегноя, тем она более плодородна.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?