В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ната5810
ната5810
30.04.2021 10:33 •  Окружающий мир

Составьте правила людям жить в мире и согласии завтра нужно!

Ответ:
miroslavakoval2
miroslavakoval2
05.10.2020 00:12
Можно начать с вечерней домашней обстановки. Вот к примеру, собирается вся семья домой с работы, учёбы, тренировки и тд. Кто приехал первый домой, тот начинает заботиться о приготовлении ужина. Если это пельмени, значит ребёнку лет 10 ти можно поставить воду, к примеру, и ждать прихода старших. Это к чему? - Когда все домашние начнут ощущать необходимость совместных дел или их распределение, то обстановка дома будет дружней. Или просто за столом все обсудят домашние обязанности, вплоть до выноса мусора, сделают распределение. С этого формируется взаимное уважение, плохо когда его не осознают. Слова старших звучат как лишнее. И придя домой, нельзя никак замыкаться, то есть сидеть в сетях до полночи, нужно расспросить старших, как их день, что у них нового на работе, даже простой звонок ребёнка днем дорогого стоит, ну просто, спросить маму, как её дела, сказать что ты любишь её, поддержать морально. И пообщавшись, можно вечером сделать лёгкую работу по дому, погладить белье, к примеру домашним. Терпение, уважение, труд- только с этими понятиями можно жить людям в согласии. Поддержать ближнего решить или обсудить сложные вопросы вместе, а не замыкаться и искать ответ в обиженном состоянии у чужих людей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?