В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему за час неподвижного стояния на месте устаёшь больше чем за час прогулки подумав ответь на другой вопрос почему вредно долго смотреть телевизор 10

Ответ:
myrzik5293p081ps
myrzik5293p081ps
04.10.2020 00:58
Потому что есть два типа работы мышц -  статическая и динамическая.
в ходе динамичесой работы происходит последовательная смена напряжения  и расслабления мышц (то есть есть период когда мышца работает, а есть когда отдыхает)
а в ходе статической работы мышца не отдыхает, она напряжена всегда. когда стоишь неподвижно - это как раз статическая работа. 

телевизор вредно смотреть по многим причинам, опять таки из-за статической работы некоторых мышц, которые при этом испытывают сильную нагрузку (особенно в неудобном положении), так же из-за того, что при долгом сидении/лежании у телевизора многие мышцы не работают, не испытывают здоровую нагрузку и слабеют, кроме того в случае растущего организма это еще и вредно для глаз (когда долго смотришь в одну точку и фокусное расстояние не меняется, то глазные мышцы так же ослабевают и может начаться прогрессирующая миопия) ну и наконец, большинство телевизионных программ не нашему развитию, а скорее наоборот ведут к деградации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?