В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
iermin98
iermin98
09.05.2020 05:26 •  Окружающий мир

1. для чего люди придумали глобус? 2. почему глобус имеет форму шара и вращается? почему его ось наклонена? 3. на какие полушария разделен глобус экватором, на какие- меридианами? 4. какие еще условные точки и линии есть на глобусе?

Ответ:
bogdan39
bogdan39
04.10.2020 00:10
1. Для ориентирования на местности, для в путешествиях.
2. Глобус имеет форму шара, потому что он является почти абсолютной копией Земли. Его ось наклонена в соответствии с осью наклона Земли.
3.Экватором - на северное и южное; меридианами - на восточное и западное.
4. Направление течения, местоположение городов и стран
0,0(0 оценок)
Ответ:
Настя0330
Настя0330
04.10.2020 00:10
1. чтобы наглядно видеть форму нашей планеты, знать её размеры, знать где что находится
2. потому что наша планета имеет форму шара. ось глобуса наклонена по той же причине(у нашей планеты она такая же, как и у глобуса), это вызвано взрывом более 4.6 миллиардов лет назад
3. экватором - северное и южное; меридианами -восточное и западное
4. параллель, полюса, экватор, мередианы
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?