В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MaLiKaKhOn
MaLiKaKhOn
03.06.2020 12:33 •  Окружающий мир

ответте на вопросы! 1. почему выжить в те времена люди могли, только объеденившись 2. чем занимались древние славяне? 3. почему древние славяне обожествляли природу? 4. от кого защищались славяне, обнося свои поселения высоким частоколом?

Ответ:
prostoliiiii
prostoliiiii
30.09.2020 06:27
1. Одному человеку всегда было сложно. Даже сейчас. У многих из нас есть друзья, которые нам Так же и в те времена. Друзья друг другу, и жили как братья.
2. Древние славяне рыбачили, охотились, строили дома в одном поселении. Да чего только не делали!
3. Природа- это Божество. Славяне думали, что все растет не по своей воле. Что где-то сидит красивая богиня и приказывает посеву расти выше к солнцу. И чтобы сказать такой деве хоть как-то славяне обожествляли ее образ.
4. Есть несколько предположений:
а) Славяне огорождались от злых духов. Не все духи умели так высоко прыгать или летать, поэтому люди строили высокие заборы.
б) Люди защищались от хищников, которые могли прийти в темное время суток.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?