В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
evbarseguan
evbarseguan
08.06.2021 12:03 •  Окружающий мир

Почему вреден сахар? втед сахара коротко

Ответ:
rudaniladanilov
rudaniladanilov
07.08.2020 14:58
 В кусочке сахара много калорий, но совсем нет питательных веществ. Сахар вызывает болезнь зубов. Фруктоза, находящаяся в сахаре, не нравится печени, и она переводит сахар в жир. В нем глюкоза, ее повышенное содержание - путь к сахарному диабету.    Из-за этого белого вещества   появляется привыкание к вредным продуктам, так ка выделяется  дофамин.. Сахар  увеличивает количество холестерина,  а это влияет на сердце.
 Сахар - вкусный яд.
0,0(0 оценок)
Ответ:
arsenteva99i
arsenteva99i
07.08.2020 14:58
Сахар вреден тем что он сильно сладкий.Если к примеру вы делайте торт ну или другое то там обязательно нужен сахар.И если вы насыпали очень много сахара то ваши зубы могут заболеть сильно и вам потом придётся идти к зубному и лечить зубы.И вам там скажут сколько месяцев или недель нельзя кушать сладкого!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?