В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
даша3474
даша3474
24.11.2020 07:42 •  Окружающий мир

1) обьясните, как вы понимаете утверждение: организм человека - это единое целое, хот он состоит из многих органов? 2) верно ли, что в организме человека нет главных и второстепенных органов? 3) как организм человека защищён от вредных воздействий внешнеей среды?

Ответ:
Aizere20060304
Aizere20060304
25.09.2020 07:24
1) организм человека - единая система, в которой каждый орган занимает своё место. Скажем, каждая буква по отдельности ничего не значит, не несёт смысла. А если сложить буквы в слова, а слова во фразы, то появляется смысл. Так же и, например, печень или глазные яблоки. По отдельности это просто кусочек плоти. А в системе всех органов в организме человека всё это обретает смысл и функциональность. 2) все органы для чего-нибудь нужны, у человека нет лишних органов. Но некоторые органы человек может потерять и жить дальше, а от потери других он умрёт. Например, если разрушить мозг или сердце, то организм не сможет жить. А, скажем, если удалить одну почку, то человек сможет жить с другой почкой. Или, например, если разрушить органы зрения, то человек сможет жить дальше, но качество жизни без зрения очень ухудшится. 3) разными Например, волосы на голове защищают мозговое кровообращение от холода, ресницы защищают глаза от попадания пыли. Моргающие веки защищают глаза от пересыхания. Очень хорошо нас защищает внутренняя биохимия организма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?