В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
adel2006buko
adel2006buko
24.04.2023 16:53 •  Окружающий мир

Не могу написать доклад о изобретений человека 19-20 веков (об автомобиле). .

Ответ:
AsakaKo
AsakaKo
31.07.2020 19:26
В результате административной реформы М. М. Сперанского 26 января 1822 года именным указом Азиатская Россия была разделена на два генерал-губернаторства: Западно-Сибирское с центром в Тобольске и Восточно-Сибирское с центром в Иркутске [5]. К Западной Сибири были отнесены Тобольская, Томская губернии и Омская область, к Восточной Сибири — Иркутская губерния, вновь образованная Енисейская губерния, Якутская область, Охотское и Камчатское приморские управления и Троицкосавское пограничное управление. Губернии делились на округа, а последние — на волости и инородческие управы. 22 июля 1822 года царем было утверждено 10 законов, составивших особое «Сибирское учреждение» : «Учреждение для управления сибирских губерний» , «Устав об управлении инородцев» , «Устав об управлении киргиз-кайсаков» , «Устав о ссыльных» , «Устав об этапах» , «Устав о сухопутных сообщениях» , «Устав о городовых казаках» , «Положение О земских повинностях» , «Положение о хлебных запасах» , «Положение о долговых обязательствах между крестьянами и между инородцами» . В 1833 году Сибирские губернии были объединены под надзор в Сибирский жандармский округ, поскольку в эти годы увеличился приток ссыльных (декабристы, участники польского движения 1831 года) .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?