В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему нельзя согласится с представления и о добре и зле, которые господство вали в эпоху средних веков?

Ответ:
kyrenkovalena8
kyrenkovalena8
23.09.2020 18:06
Представления о добре и зле развиваются вместе с этикой и совершенствуются от века к веку. В поэме "Песнь о Роланде", написанной в Х веке, после гибели предателя на поединке, король казнит всех его родственников. Тогда такой метод наказания считался нормой и не вызывал у читателя негативной реакции. Сейчас мы не считаем всех родственников и друзей преступника достойными наказания. К примеру, возбуждение уголовного дела против брата подозреваемого не может вызвать у нас одобрения, поскольку цивилизация уже пришла к идее персональной ответственности за содеянное. Современные представления о добре и зле значительно гуманнее средневековых. Сейчас забота о справедливости правосудия, неприятие унижения невинных и значительно возросшая ценность человеческой жизни уже давно стали нормой в цивилизованных странах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?