В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
4epHo3eM
4epHo3eM
27.12.2021 11:09 •  Окружающий мир

Сообщение на тему природный газ для четвероклассника

Ответ:
fhshjshetubehdh
fhshjshetubehdh
03.10.2020 00:37
Природный газ – полезное ископаемое . Газ, также как нефть и уголь образовался в земных недрах из органических веществ животного происхождения ( то есть отложений давно живших организмов ) Под действием высоких давлений и температур .

Живые организмы, погибшие или опустившийся на морское дно, попадали в такие условия, где они не могли не разлагаться в результате окисления ( ведь на морском дне нет воздуха и кислорода ) Ни уничтожаться микробами ( Их там просто нет ) Отложения этих организмов образовали илистые осадки. В результате геологических движений эти осадки проникли на большие глубины. Там под влиянием давления и высокой температуры в течение 1.000.000 лет происходило процесс, при котором содержащиеся в осадках углерод перешел в соединение называемые углеводородами. Свое название они получили потому, что их молекулы состоят из углерода и водорода. Углеводороды с большими молекулами (Высокомолекулярные) – Это жидкие вещества, из них образовалась и нефть а низкомолекулярные углеводороды у которых маленькие молекулы – это газы. Они-то и образовали природный газ . но только газ образовался под воздействием более высоких температур и давлений чем нефть
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?