В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kotikiwin
Kotikiwin
21.11.2020 01:43 •  Окружающий мир

Напишите рассказ что бы сказали растения если могли говорить

Ответ:
Алина051206
Алина051206
02.10.2020 23:09
Наш мир прекрасный и яркий благодаря богатой растительности. Но к сожалению часто можно столкнуться с тем, что не понимают некоторые как хрупок и не защищен этот мир растений. Когда нам скучно и мы стоим рядом с деревом, просто так, от не чего делать мы можем обломать ветку. Если бы дерево могло говорить оно спросило бы "Зачем ты сделал мне больно? Тебе не нужна моя плоть для того, что бы разжечь костер и согреть себя. Ты просто разрушаешь то, что однажды может тебе понадобиться очень сильно для защиты от холода, но не найдешь этого! Потому что когда то ты не подумав можешь уничтожить целый лес случайной искрой от спички! А мои листья? Они дают тебе кислород, без которого не возможна жизнь на земле!"    А прекрасные цветы? Как часто мы их срываем и даже просто не доносим до дома, что бы поставить в вазу!Выбрасываем по дороге домой потому что устали их нести! Сказали бы нам тогда цветы" Зачем ты так с нами поступаешь? Если мы предназначены людьми для украшения своих праздников, так уж не срывайте нас просто ради мимолетной прихоти!"  Мир прекрасен своими растениями, так давайте же беречь то, что очень легко уничтожить! 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?