В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1.) Для чего классифицируют организмы?
2.) Почему растения выделяют в отдельное царство?
3.) Почему бактерии выделены в отдельное царство?
4.)Какие особенности царства бактрий тебе известны?

Ответ:
aleksejsmolyan
aleksejsmolyan
13.10.2020 19:04

1) КЛАССИФИКАЦИЯ НУЖНА ДЛЯ СИСТЕМАТИЗАЦИИ НАКОПЛЕННЫХ ЗНАНИЙ. ОНА СТРОИТСЯ НА ХАРАКТЕРНЫХ И ОБЩИХ ДЛЯ ДАННОЙ ГРУППЫ ОРГАНИЗМОВ ПРИЗНАКАХ (СТРОЕНИЕ ТЕЛА, РАЗВИТИЕ РАЗМНОЖЕНИЯ И ДР ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

2) Растения выделены в отдельное царство в связи с тем, что, кроме общих признаков живого, они обладают признаками, которые отличают их от представителей других царств живой природы (растения являются фототрофами, тело растений, в отличие от тела животных, сильно расчленено, ведут неподвижный образ жизни)

3) Их выделяют в отдельную группу, потому что их наследственный материал не отделен от цитоплазмы оболочкой, - другими словами, они лишены оформленного ядра

4) Бактерии относятся к прокариотам. Их клеточная стенка представлена муреином. Наследственный материал расположен непосредственно в цитоплазме, не в ядре. Генетический материал представлен кольцевой молекулой ДНК. Практически нет внутриклеточных органоидов, только рибосомки.

К тому же, они являются редуцентами, сапрофитами, то есть разлагают органику (листики гниют, значит работают бактерии)

Круговорот веществ в природе был бы невозможен без деятельности этих прокариот

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?