В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NaightMar
NaightMar
10.11.2022 02:15 •  Окружающий мир

.На чем основаны взаимоотношения между животными​

Ответ:
baxtiyorova2001
baxtiyorova2001
13.10.2020 16:03

Объяснение:1) Хищничество - это когда животные одного вида поедают животных другого вида (волк и заяц, лисица и мышь).

2) Паразитизм. При такой связи один из организмов причиняет вред другому, но при этом не убивает его. Паразит живёт за счёт хозяина. Пример - кошка и лёгочный сосальщик.

3) Конкуренция. Возникает тогда, когда у двух видов есть схожие потребности. Например, волк и лиса - конкуренты.

Они могут конкурировать за воду, пищу.

Различают ещё межвидовую (борьба между особями разных видов) и внутривидовую (борьба между особями одного вида) конкуренцию.

4) Симбиоз - это когда животные взаимодействуют друг с другом взаимовыгодно. Возьмём как пример опыление растений. Растения получают возможность размножаться благодаря насекомым, а насекомые питаются нектаром.

5) Нахлебничество схоже с симбиозом и паразитизмом, но в данном случае организм получает питательные вещества от другого и не наносит при этом вреда. Примером являются отношения льва и гиены. Лев ловит и поедает добычу, а гиена подбирает то, что осталось.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?