В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
VictoriaOrlova32455
VictoriaOrlova32455
09.01.2022 09:25 •  ОБЖ

Нужно написать про развитие космонавтики в россии(ссср)

Ответ:
21dasha21
21dasha21
08.05.2021 14:27

Уже в 1920-е годы в стране задумались о строительстве ракет и создали в Ленинграде Газодинамическую лабораторию.

Газодинамическая лаборатория (ГДЛ), положила начало отечественному космическому двигателестроению и стала предтечей опытно-конструкторских бюро, которые занимались разработкой ракетных двигателей.

В 1929 году в Ленинграде создается восемь отделов ГДЛ под руководством изобретателя Николая Тихомирова. Это была первая в СССР государственная научно-исследовательская и опытно-конструкторская организация по разработке ракет и ракетных двигателей.

Лаборатория просуществовала недолго — в 1933-м пришлось съехать из крепости.

Одновременно с этим государство увидело большое будущее у изобретений ленинградской лаборатории, и она превратилась в Объединенное конструкторское бюро, преемником которого сейчас является научно-производственное объединение "Энергомаш" в Химках Московской области, которое носит имя легендарного конструктора Валентина Глушко.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?