В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rlynx675
rlynx675
08.12.2021 15:28 •  ОБЖ

Напишите эссе на тему "Место и роль знаний по безопасности жизнедеятельности человека в современном мире"

Ответ:
sosochek47
sosochek47
17.02.2021 12:01

Экология - наука о природе. В экологии главное - не изучение живых существ, а изучение состояния окружающей среды и процесса взаимодействия живых организмов с окружающей средой. Предметом экологии являются биосфера, экосистемы, сообщества (биологические сообщества), популяции организмов и биотопы.

XIX веке экологи прежде всего изучали законы биологического взаимодействия в биосфере, и роль человека в этих процессах считалась вторичной. В конце XIX века и в 20 веке ситуация меняется, и экологи все больше беспокоятся о роли людей в изменении мира вокруг нас. В этот период в окружающей среде человека произошли значительные изменения.

Биосфера постепенно утратила свое значение и стала превращаться в техносферу в местах, где живут люди.

В окружающем нас мире возникают новые условия взаимодействия между живыми и неживыми существами, такие как взаимодействие человека и техносферы и взаимодействие между техносферой и биосферой (природой). И техно сфера, которую он создал.

Область знаний «Экосфера Техносферы» включает в себя, по крайней мере, основы техники техносферы и изучения местности, организацию жизни и услуг в социологии и техносфере, безопасность человека в техносфере и негативное влияние техносферы. Включает защиту природной среды.

В новом контексте техносферы биологические взаимодействия все чаще заменяются процессами физических и химических взаимодействий, и уровни физических и химических факторов в двадцатом веке оказываются затронутыми.

В обществе возникла необходимость защищать природу («сохранение природы») и человека («безопасность жизни») от неблагоприятного воздействия техносферы.

Он постоянно увеличивается и часто оказывает негативное влияние на людей и природу.

Основной причиной многих негативных процессов в природе и обществе является антропогенная деятельность, которая не смогла создать техносферы требуемого качества как с человеческой, так и с природной точек зрения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?