В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
890605
890605
19.05.2022 23:36 •  ОБЖ

Описать действия человека при землетрясений, если он находится в 9-этажном здании, оборудованном лифтом​

Ответ:
denisgulinskii
denisgulinskii
25.11.2020 05:07

Объяснение:

В помещении

Ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, не поддавайтесь панике. Если Вы находитесь в 2-3-х этажном здании, то лучше быстро покинуть его. Выбегайте быстро, но осторожно. При возможности захватите с собой документы, деньги, предметы первой необходимости, фонарик. Остерегайтесь падающих предметов, оборванных проводов и других источников опасности. Отойдите сразу же подальше от здания, на открытое место.

Если Вы находитесь на верхних этажах многоэтажного здания, ни в коем случае не пользуйтесь лифтами, спускайтесь только по лестницам. Если лестницы переполнены людьми - лучше остаться в здании. Предварительно откройте входную дверь,

Быстро займите наиболее безопасное место в помещении: в дверных проемах капитальных стен, у ближайшей к центру здания капитальной стены, опорной колонны, в углу комнаты, непосред¬ственно в ванне, куда могут поместиться хотя бы дети, и всегда подальше от окон, тяжелых предметов и мебели, которые могут опрокинуться.

ПОМНИТЕ: в Вашем распоряжении имеется целых 10, а то и 15 - 20 секунд, чтобы оказаться в безопасном месте. Надежным местом обычно бывает проем входной двери в квартиру.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?