В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
алинка554
алинка554
28.05.2022 00:19 •  ОБЖ

Яхочу спросить один вопрос. короче, у нас в школе был урок обж (учитель веселый, немного строгий и любил немного пошутить), проходили тему "первая при клинической смерти".
даже со слов ученика (он жив и с ним все хорошо, не в обиде на учителя):
я крч на обж сижу подходит учитель и говрит
что при остановке сердца нужно открыть по человеку чтобы тип он дышал
и на шее нажимает на 2 точки
и у меня голову назад двигает и рот открывется
я потом ралабился
и тип падать стал ( сильно трястись)
со стульчика
он меня положил на пол
по месту где сердце находится ударил
и я в себя пришел
новогодние настроение
я ещё никого не мог слышать
и двигаться не мог.
после этого учитель сильно покраснел, вроде испугался, извинился и сказал что это действия ни в коем случае не повторять.
расскажите что учитель мог сделать и что могло случиться с учеником?
извините за то, что вопрос не в тему​

Ответ:

ученик мог бы умереть т.к эти те самые 2 точки чуть не остановили тебе сердце и перекрыли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?