В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fumymovie
fumymovie
01.09.2021 15:08 •  ОБЖ

Написать как развеси зимой или в прохладное время года костёр )35

Ответ:
narutogovno
narutogovno
14.10.2019 19:20

ответ:

часто для того, чтобы разжечь костер зимой те, кто знают, что придется огонь добывать специально берут с собой сухое горючее. также можно воспользоваться бензином или керосином.

а вот как если придется на снегу разжигать? свободное место находим, снег расчищаем по возможности. чтобы дерево горело, нужны не сырые ветви, а сухостойное дерево. в ход идут и толстые части дерева, которые можно порубить или распилить, так и сухие палочки, веточки, наст. когда нет сухостойного дерева, тогда как раз в самый раз жидкое топливо типа бензина. иначе как поджечь?

сначала надо поджечь комок сухих веточек-прутиков либо сгрученную в комок бумагу или ветки друг на друга водрузить вертикально с наклоном друг к другу.

если придется, то можно зажечь сухое топливо. разжигаем сначала небольшой костер, подкладывая сухие веточки, прутики, щепочки, чтобы небольшая кучка горела. по мере добавляем все больше ветки, пока будет хороший костер.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?