В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как учились в 19 веке? (предметы, название учебных заведений, с кокого возраста, какие сословия учились

Ответ:
Юлия45684
Юлия45684
09.10.2020 20:09
В 19 веке могли получить образование не только богатое начисление но и крестьяне (бедное насиление) Так же пошло строительство вузов, и всяких различных школ как и для девочек так и для мальчиков. Но однако детей крепостных крестьян в школу не принимали, так как считалось, что вообще крепостным людям грамотность не нужна. В народных училищах преобладали дети мастеровых, крестьян, ремесленников, солдат, матросов и т. д. Однако возраст (до 22 лет) не имел преград что бы обучаться в одном классе с малышами...

Или так:

В 19-том веке были простые, государственные школы, но их было не много. В основном и бедные и богатые дети учились на домашнем обучении. Для богатых детей так же были институты-интернаты, отдельно для мальчиков и девочек.
Есть вопросы, обращайся
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?