В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Напишите, , рассказ об (школьном)образовании в разные ! ! завтра !

Ответ:
swvw
swvw
09.10.2020 19:07

Уже в начале I века христианская церковь стала организовывать собственные школы катехуменов. Впоследствии на их основе были созданы школы катехизиса.

В исламском мире сложились два уровня образования. Начальный уровень образования давали религиозные школы при мечетях, открываемые для детей ремесленников, торговцев, состоятельных крестьян (китаб). Второй уровень образования получали в просветительских кружках при мечетях (фикхах и каламах).

В период средневековья (XIII-XIV век) из системы ученичества в Европе зародились цеховые и гильдейские школы, а также школы счёта для детей торговцев и ремесленников, в которых обучение велось на родном языке. В это же время появились городские школы для мальчиков и девочек, где преподавание велось как на родном, так и на латинском языках.

Усложнение общественной жизни и государственного механизма требовало все больше образованных людей их подготовкой стали заниматься городские школы, которые были независимы от церкви.

Вторая половина ХХ в. характеризуется небывалым охватом детей, молодежи и взрослых различными формами образования.

А в 21 веке итак понятно, какая ситема образования.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vladshmko
vladshmko
09.10.2020 19:07
Плохое наше образования и сейчас я отвечу почему так у нас в Российской Федерации за работу учителем платят мало туда устраиваются бездари которые не нашли другое место. В основном учителя просто зубрят текс и рассказывают без объяснений это приводит к тому что многие ученики не понимают ничего и за этого они не могут ни тестим написать не дз сделать из за чего учителям снижают премию поэтому они такие злые и постоянно срываются так в вузе их учили такие же бездари как и они по этому учителя слишком много себе позволяют из за это происходят конфликты с учениками . Что бы не таких учителей надо их увольнять но так не кто не хочет идти работать учителем за низшую зарплату они остаются и дальше работать. А ешё учителя любят брать на ремонт якобы что считается незаконным так как они должны брать только из бюджета а если денег не даёт родитель то учитель может начать издеваться над учеником и его валить плохими оценками.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?