В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе по теме «каждая страна в конечном счёте потребляет больше, чем она могла бы произвести в одиночку

Ответ:
milenohkaKiss6565
milenohkaKiss6565
21.08.2020 19:27
Каждая страна в конечном счёте потребляет больше, чем она могла бы произвести в одиночку

В этом выражении поднята проблема значения мировой торговли. А значение это огромно.

Фактически, ни одна страна в мире не может существовать изолировано, под своеобразным железным занавесом. Нет стран, в которых есть все продукты и услуги без исключения. Какие-то ресурсы все равно надо будет приобретать дополнительно. А если страна живет изолировано, то она обязательно отстанет, так как новые изобретения, новые технологии и всякие инновации просто-напросто не будут в нее поступать. Все придется производить внутри страны – а это довольно затратно. И экономика не может процветать без зарубежных инвестиций.  

Да и жизнь без всех ресурсов будет не сладкой. Что если у страны нет большого количества полезных ископаемых, нет климата, благоприятного для выращивания фруктов и овощей, нет солнца, нет моря или гор? Например, в России лето только три месяца, так что нормальных вкусных овощей и фруктов у нас нет, зато у нас много полезных ископаемых. Что делает Россия в данном случае? Россия покупает у Турции, Испании, Италии, Марокко различные овощи и фрукты и передает им газ и нефть, а также другие полезные ископаемые.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?