В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

50 , напишите сочинение на тему парламент общество и я

Ответ:
Yurianvinokurov
Yurianvinokurov
09.10.2020 04:24
Парламент, общество и я

Государство - образование, которое было создано народом. Каждого государство имеет представительные органы. К их числу можно отнести парламент и т.д. Народ выбирает представительные органы на голосованиях, которые в свою очередь представляют интересы своего государства.  

Гражданин любой страны является частью этого государства. Именно поэтому каждый представитель страны ответственен за то, что происходит в его государстве. На плечи человека возлагается большая ответственность за будущее. Важной задачей каждого гражданина является стремление принести пользу обществу, именно поэтому детей с детства учат задумываться о будущем страны и ее процветании. Ну а поскольку я тоже гражданин, то это и моя прямая обязанность тоже.  

Однако, несмотря на такие попытки привить любовь к стране с малых лет, в Российской Федерации все еще есть равнодушные слои общества. Равнодушие это проявляется в отношении к политическим и социальным процессам. Очень многие люди не хотят принимать участие в решении проблем государства, они больше концентрируются на своих собственных жизнях. Можно сказать, что это национальная черта. Например, в сентябре 2019 года всемирная забастовка – Global Climate Strike; она по всему миру, но только в России она осталась незамечанной, хотя проблема экологии в России стоит очень остро, но мы, прежде всего, зациклены на локальных проблемах. Поэтому парламент, общество и я в России три разные «планеты».  

Но в то же время, нельзя осуждать таких людей, так как мы живем в свободном и демократичном обществе, в котором люди сами принимают решения как им жить. Но следует помнить, что такая категория людей не имеет моральное право осуждать порядки государства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?