В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Финн2014
Финн2014
20.05.2023 03:27 •  Обществознание

Известны случаи, когда люди в младенческом возрасте выпадали в волчью или обезьянью стаю и выживали в ней. через годы они вновь оказывались среди людей, но на человека походили только внешне. разговаривать не умели, ели только сырую пищу, передвигались как животные. все попытки вернуть их к нормальной жизни ощутимых успехов не приносили. как вы думаете, почему люди среди животных превращаются в животных? как вы понимаете пословицу "с волками жить, по-волчьи выть"?

Ответ:
Vilgam
Vilgam
09.10.2020 03:29

Потому что от животных они берут все привычки и повадки. Они не знают ничего о современном мире. Поэтому когда их пытаются учить разговарить или есть ложкой у них не всегда это получается. Потому что с детства их учили животные

0,0(0 оценок)
Ответ:
omim
omim
09.10.2020 03:29

Потому что в их окружении не было человеческого примера для подражания. Они не слышали людскую речь и не знают социальных отношений.

Эта пословица означает то что мы берём признаки и особенно от той социальной группы в которой находимся

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?