В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Просто выразите своё мнение на 5-6 предложений возможность учиться за границей - это ключ к процветающему будущему. 2. некоторые люди считают, что изучение иностранных языков - пустая трата времени и денег. 3. многие родители считают, что не нужно учить второй иностранный язык в школе. достаточно учить только

Ответ:
Yascher
Yascher
09.10.2020 02:09

1)Безусловно,но всё зависит от самого человека и степени его стремления к этому будущему.

2)Иностранный язык-это прежде всего средство общения,а так же изучение иностранных языков расширяет кругозор и знание другой культуры ,тренирует память и логическое мышление,(Например:при переходе с русского на английский язык наши мыслительные процессы направлены на вспоминание порядка слов,самих слов и того как это всё произнести?верно?)Думаю, при попытке общения на другом языке мы преодолеваем не только языковой барьер,но и в какой-то мере свою стеснительность и зажатость(мы начинаем  меньше думать о том: ''а что подумает иностранец о моём произношении???"О!Боги!Конец света!)Так что это ещё и плюс с психологической точки зрения...

3)Вот тут спорно:английский достаточно распространен,но если нет мотивации-смысла учить 2 ой язык нету вообще,считаю что лучше знать один язык но на более высоком уровне,чем 2 но так себе(Я не за КОЛИЧЕСТВО,а за КАЧЕСТВО)


Фуух...много букв...чёт я разошёлся...лол.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?