В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DaiDZ
DaiDZ
27.09.2022 13:37 •  Обществознание

Как вы думаете, почему вообще существуют разные представления об одном и том же явлении мира, в котором мы живем?

Ответ:
Bananchik26
Bananchik26
08.10.2020 23:47

Хороший вопрос! Разные философские концепции дают разные ответы на этот вопрос. Мне ближе такое объяснение:

Каждый человек живет в своем мире. В отношении простых вещей эти миры у разных людей совпадают. Все почти одинаково представляют себе треву, деревья, дороги. Чем более сложное понятие, тем больше различаются представления о нем у разных групп людей. Понятия о таких вещах как справедливость или честь очень различаются у разных групп людей и в разные исторические эпохи.

Философы говорят: наше восприятие субъективно (т.е. индивидуально), а окружающий нас физический мир - объективен (т.е. он не зависит от нашего восприятия). Субъективность восприятия, собственно, и приводит к появлению различных преддставлений об одном и том же предмете.

0,0(0 оценок)
Ответ:
samsungj7
samsungj7
08.10.2020 23:47
Потому что все мы люди разные и думаем по разному .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?