В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе на тему "учитсья и не думать - запутаешься, думать и не учиться - впадёшь в сомнения"

Ответ:
cherru1
cherru1
08.10.2020 23:40

Думать и учиться - две стороны одного процесса - познания. Они необходимы, чтобы познавать окружающую реальность и адекватно реагировать на ее изменения.  Если только учиться, т. е. воспринимать информацию без включения процесса ее осмысления, то не сможешь выделить связи и закономерности мира, не сможешь предсказывать развитие событий - а значит, не сможешь ориентироваться в меняющемся мире (запутаешься) , т. к. информация статична, а окружающая действительность меняется.  Если же из познания исключить учение, то из-за недостатка информации о предметах, явлениях, законах не сможешь познать окружающий мир всесторонне, в полном объеме, не сможешь сравнить и проверить действие законов в разных условиях и в разное время - и начнешь сомневаться в своих знаниях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?