В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Прочитайте текст и ответьте на вопросы. наступил май, на улице стало тепло. зазеленели лужайки и кустарники, свежая листва распустилась на деревьях. урок биологии у шестиклассников проходил в большом школьном саду. несколько дней тому назад школьники оформили клумбу, и теперь все с нетерпением ожидали цветения тюльпанов. к клумбе вела аллея из молодых яблонь. неожиданно все обратили внимание на ветки деревьев, развернутые в сторону пешеходной дорожки: некоторые прохожие обрывали листья и молодые веточки. через минуту помятая зелень уже валялась на дорожке, а рука тянулась за следующей веткой. но неприятности ещё не кончились. вместо цветущей клумбы шестиклассников поджидали комья перевёрнутой земли вперемешку с продолговатыми листьями. кто-то выкопал луковицы тюльпанов и унёс их из сада. оба происшествия огорчили детей. шестиклассники задумались: что же им теперь делать? объясните, почему шестиклассники испытали чувство огорчения. как им следует поступить в сложившейся ситуации?

Ответ:
medniabdulkadyrova16
medniabdulkadyrova16
08.10.2020 11:30
Потому что они долго трудились над созданием этой клумбы и аллеи и тогда, когда она была разрушена они очень расстроились , что их силы были потрачены впустую.Найти виновников и объяснить им , что их поступок очень плохой
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?